Общество Полиция

В период карантина количество разбоев уменьшилось в среднем по стране на 35%, - Цуцкиридзе

11:57 08 апр 2020.  465 Читайте на: УКР РУС

Об этом заявил заместитель председателя Нацполиции - начальник Главного следственного управления Максим Цуцкиридзе, комментируя сообщения, которые стали появляться в соцсетях о том, что участились разбои и грабежи.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

"Мы проанализировали статистику по трем позициям: кражи, грабежи и разбои. Ни в одном из регионов нет роста по этим видам преступления, наоборот количество снижается. Например, в период с 11 марта по 4 апреля прошлого года в целом по стране было совершено 25988 краж. За аналогичный период этого года их - 16926. На 34,9% меньше. Грабежей было совершено в прошлом году 815, в этом - 543. То есть, их количество уменьшилось на 33,4%. По разбоям ситуация выглядит так: в прошлом - 149, в этом году - 97. Как видим тоже является снижение на 34,9%", - рассказал Максим Цуцкиридзе. 

Наименьшее количество разбоев зафиксировано в Луганской, Тернопольской и Львовской областях. Больше всего в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях. При этом в Днепропетровской области количество нападений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось почти в половину. 

По кражам наиболее благополучными выдаются Черновицкая, Ивано-Франковская, Львовская области. В Киеве количество краж уменьшилось вдвое. 

Что касается грабежей, то таких преступлений по сравнению с прошлым годом меньше зарегистрировано в Луганской, Житомирской, Ивано-Франковской областях. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости