Происшествия сера

В порту Черноморска тонны токсичной серы высыпались на железную дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

07:36 04 фев 2020.  1286 Читайте на: УКР РУС

Пострадавших нет, работники предприятия продолжают работы по ликвидации аварии.

В порту Черноморск в результате обвала стены бунта (бункера насыпного груза) произошло высыпание гранулированной серы на железнодорожные пути, при этом перевернулся один из вагонов грузового поезда. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба терминала № 1 Морского торгового порта «Черноморск». 

Портовики взялись за ликвидацию аварии, не проинформировав о происшествии ни работников Одесского облуправления ГСЧС, ни местную полицию. 

По словам заместителя главы отдела коммуникаций Одесского главка Нацполиции Светланы Белецкой, руководство главного управления Нацполиции в области направило правоохранителей в морской порт, когда о происшествии стало известно из СМИ. 

Белецкая заверила, что полиция выяснит причины и масштабы аварии на терминале № 1, специализирующемся на перевалке химических грузов. 

Также от журналистов узнал об аварии в порту первый заместитель начальника облуправления ГСЧС Игорь Будаленко, сообщает «Укринформ». 

«На терминале № 1 никто не пострадал. Вагон уже поставили на место, и работы продолжаются», — сказал Будаленко. 

Сера — опасное, горючее вещество, сохраняют ее в контейнерах, в сухих помещениях. На открытых площадках сера выделяет в воздух сероводород, негативно влияя на окружающую среду.

Фото: Укринформ 
 

Новости