За "поребриком" коронавирус

В РФ объявили о начале вакцинации от Covid-19 военных и медиков

10:17 07 авг 2020.  527 Читайте на: УКР РУС

Регистрация вакцины ожидается в ближайшее время, в сентябре должно начаться ее массовое производство.

Некоторые московские медики и чиновники получили предложения сделать прививку от коронавируса вакциной, которая еще не зарегистрирована, но регистрация которой ожидается в ближайшее время, сообщает со ссылкой на свои источники агентство Bloomberg. 

Речь идет о вакцине, разработанной институтом имени Гамалеи. Ожидается, что в этом месяце она может получить предварительную регистрацию, а в сентябре может начаться ее массовое производство. Таким образом эта вакцина может стать первой зарегистрированной в мире вакциной. 

При этом подробные данные о проведенных испытаниях не опубликованы, а скорость разработки вакцины вызывает вопросы у специалистов. 

При этом в приглашении на участие в вакцинации указано, что вакцина безопасна и прошла необходимые испытания. В пресс-службе правительства Москвы эту информацию не комментировали. 

Как пишет «Эхо Москвы», среди тех, кто получил приглашение сделать экспериментальное прививки, был заместитель председателя Общественной палаты Москвы, главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов. Он отказался делать прививку.

Напомним, в начале июня РФ начала испытания своей вакцины от Covid-19 на военных.

Фото: Радио Свобода

Новости