За рубежом ДТП

В России в масштабном ДТП погибли 10 человек

22:33 29 янв 2021.  1129 Читайте на: УКР РУС

В Самарской области случилось ДТП с участием автобуса и грузовика.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 

"Десять погибших, 14 пострадавших", - сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону. 

По данным Следственного комитета, несовершеннолетних среди жертв ДТП нет. 

"Несовершеннолетних среди жертв и пострадавших нет. В автобусе был один маленький ребенок, он жив. Автобус рейсовый, ехал в Сызрань", - добавили в СК. 

По информации следователей, причиной ДТП мог стать манёвр автобуса.  

"Предварительно, автобус пошел на обгон", - сказали в СК. 

Психологи МЧС оказывают помощь пострадавшим и семьям погибших. 

"На месте происшествия пожарно-спасательные подразделения оказывают помощь пассажирам, попавшим в ДТП. Также в настоящее время с пострадавшими и семьями погибших в ДТП работают психологи МЧС России", - сказали в пресс-службе. 

По данным ГУ МЧС по региону, авария произошла в пятницу на трассе М-5 "Урал", в районе населенного пункта Заборовка. Столкнулись грузовой автомобиль DAF, микроавтобус Citroen и автомобиль Chevrolet Niva. Для реагирования на ДТП привлекались 59 человека, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек, четыре единицы техники. В прокуратуре Самарской области сообщили, что по факту происшествия организована проверка. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, для эвакуации пострадавших используется санавиация. 

"Распоряжения по ситуации дал губернатор Дмитрий Азаров. Для эвакуации пострадавших в больницы по поручению главы региона задействована санавиация, к месту ДТП уже выдвинулись мультидисциплинарные бригады для оказания специализированной помощи пострадавшим. Кроме того, на месте работают четыре бригады Сызранской станции скорой медицинской помощи. Людям будет оказана вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Фото: пресс-службы СУ СК РФ.