Крым Аннексия Крыма

В России жалуются на «попытки изоляции» оккупированного Крыма

13:13 18 мар 2020.  10667 Читайте на: УКР РУС

Украина предостерегает от незаконных поездок в аннексированный Крым.

В Министерстве иностранных дел России 18 марта опубликовали заявление представителя ведомства Марии Захаровой к шестой годовщине аннексии украинского Крыма, в котором указывается на «попытки оппонентов продолжать изоляцию» полуострова. 

«Попытки изолировать Крым продолжаются, однако следовать этому курсу нашим оппонентам становится все сложнее. В 2019 году в Республике Крым и Севастополе с успехом состоялось более 70 значимых международных мероприятий. V Ялтинский международный экономический форум, превратившийся в эффективную площадку для демонстрации инвестиционных возможностей Крыма, собрал рекордное количество участников – 4,5 тыс. чел. из 89 стран мира», – утверждает Захарова, сообщают «Крым.Реалии». 

Подконтрольные России власти Крыма и представители пророссийских организаций полуострова периодически предпринимают попытки посетить международные форумы для легализации аннексии полуострова. 

Напомним, что МИД Украины неоднократно предостерегало иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в аннексированный Крым. 

Фото: forbes.ru.

 

Новости