Львов Коронавирус

В школах Львова проведут тестирование на коронавирус

10:10 14 сен 2021.  811 Читайте на: УКР РУС

Учителям и ученикам сделают экспресс-тесты на коронавирус.

Соответствующее решение приняли на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба Львовского горсовета. 

«На этой неделе будет проведено тестовый скрининг одной из школ города, где будем анализировать срез возможного распространения заболеваемости. То есть мы утром экспресс-тестами протестируем всех учителей и учеников одного из классов. Этим будут заниматься медики больницы скорой медицинской помощи. Так мы хотим взглянуть на статистику возможности распространения COVID-19 в образовательных заведениях, ведь именно там, при переходе из одной зоны в другую, меняется форма обучения с оффлайн на онлайн», - отметил первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко. 

В какой именно школе проведут экспресс-тестирование, он не уточнил. 

На заседании комиссии было принято решение о том, чтобы провести онлайн-совещания с руководителями школ и детсадов, заведений профтехобразования, автотранспортных предприятий, чтобы еще раз прокоммуницировать важность проведения вакцинации среди работников.

Напомним, что Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что жителей города ожидает жесткий карантин.

Фото: пресс-служба Львовского горсовета. 

Новости