Общество Вакцинация

В «Слуге народа» предложили урезать права украинцев, отказавшихся вакцинироваться от коронавируса

09:27 29 мар 2021.  733 Читайте на: УКР РУС

Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Гурин, предложил ввести санкции против украинцев, отказавшихся от вакцины.

Об этом он написал в Facebook. 

"Следующий шаг после обеспечением страны достаточным на 100% объемом вакцин - поразить тех, кто отказывается от вакцинации в отдельных правах, которые несут угрозу жизни и здоровью других граждан (запрет посещения кафе и ресторанов, школ, вузов, театров, кино, спортивные события и другие), как сейчас делает Израиль и готовятся сделать другие страны в Европе", - пишет нардеп. 

Гурин выразил мнение, что окружающие "не должны нести последствия" из-за того, что человеку "страшно" прививаться от коронавируса. 

"Вам страшно - вы сидите дома. Все просто. Хотя что я говорю о школах, Верховный суд уже принял решение, что запрет посещения школ невакцинированными детьми является законным", - добавил депутат.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: glavcom.ua.