За рубежом вакцинация

В США число вакцинированных от коронавируса превысило число заразившихся

12:58 02 фев 2021.  539 Читайте на: УКР РУС

Полностью привились 1,8% населения страны.

В США число людей, которые получили хотя бы одну из двух положенных прививок от коронавируса, превысило количество заболевших Covid-19 в стране за все время пандемии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственную статистику. 

Вакцину получили 26,5 млн человек. По статистике Университета Джонса Хопкинса, с начала распространения коронавируса в США им заразились 26,3 млн человек. 

Полностью привились от Covid-19, уточняет Bloomberg, 1,8% населения страны. По данным агентства, ежедневно в США делают около 1,34 млн прививок от коронавируса. Американские специалисты, включая главного инфекциониста страны Энтони Фаучи, отмечали, что для появления коллективного иммунитета антитела к вируса должны сформироваться с помощью вакцины или естественным путем не менее чем у 70% населения. 

Президент США Джо Байден в конце января заявил, что программа вакцинации от коронавируса находится в США в «худшем состоянии, чем ожидалось». В связи с этим власти решили закупить большее количество вакцины. Сейчас в стране зарегистрированы две вакцины — от Moderna и Pfizer. 

По словам Байдена, до получения большинством населения страны вакцины пройдет несколько месяцев. Он также сообщил, что ситуация с пандемией может за это время ухудшиться и, скорее всего, к концу февраля число умерших в США вырастет до полумиллиона. Сейчас их количество превышает 443 тыс. человек. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: РБК 

 

Новости