За рубежом коронавирус

В США коронавирусом заболели четыре миллиона человек

07:33 24 июл 2020.  539 Читайте на: УКР РУС

С начала пандемии умерли 144,2 тысячи больных.

Соединенные Штаты, которые продолжают занимать первую позицию среди всех стран по количеству выявленных лиц с диагнозом Covid-19, в четверг пересекли новую статистическую границу: в стране зафиксировано свыше 4 млн человек, инфицированных коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Global Cases by Johns Hopkins CSSE Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).  

Так, по подсчетам американских медиков, в США по состоянию на вечер четверга по местному времени, зарегистрированы 4 034 057 человек, которые получили положительные результаты тестов на Covid-19. При этом сообщается, что в стране с начала пандемии умерли по крайней мере 144,2 тысячи больных, более 1,233 миллиона выздоровели.

Отмечается также, что динамика ежедневных заболеваний несколько снизилась по сравнению с 77-тысячным пиком, зарегистрированным в США 16 июля, однако все еще остается опасно высокой. По результатам прошедших суток, в стране было выявлено 70,9 тысячи новых больных.

В общем, в мире насчитывается более 15,438 миллиона инфицированных людей. Наихудшая ситуация наблюдается в США, Бразилии, Индии, России и Южной Африке.

Фото: Укринформ