Covid-19 Эпидемия

В Таиланде женщина заразилась коронавирусом во второй раз

09:50 10 апр 2020.  1050 Читайте на: УКР РУС

В настоящее время женщина находится в инфекционной больнице.

В Таиланде местная жительница после победы над коронавирусом заразились им еще раз. Сведения об этом подтверждаются представителями Депздрава по провинции Чайяпхум. 

Известно, что еще 12 марта после прибытия из Бангкока 38-летняя гражданка Таиланда поспешила обратиться к врачам с жалобами на симптомы COVID-19. Тестирование подтвердило диагноз, спустя несколько недель лечения гражданку выписал, что произошло ближе к концу месяца. Впрочем, уже 4 апреля пациентка снова пришла в медучреждение из-за проявлений простудного заболевания. В итоге у нее повторно подтвердился коронавирус. В настоящее время женщина по-прежнему остается в инфекционной больнице, где ей предоставляют повторное лечение. 

В Таиланде официально отмечено более 2,4 тысячи случаев заражения COVID-19. Выздороветь с момента начала пандемии сумели 940 гражданин, в то время как скончались не менее 32 человек.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости