Общество Карантин

В Тернополе ослабят карантин

16:26 22 апр 2021.  858 Читайте на: УКР РУС

В Тернополе из-за стабильного снижения количества больных коронавирусом и увеличения лиц, которые выздоравливают, ослабляют карантинные ограничения.

Об этом передает пресс-служба городского совета. 

«Город постепенно ослабляет карантинные меры. Такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба. В частности, решено с понедельника, 26 апреля, в Тернополе организовать очное обучение учащихся 5-11 классов с неукоснительным соблюдением противоэпидемических мер, восстановить работу заведений ресторанного хозяйства и общественного питания», - говорится в сообщении. 

В городской коммунальной больнице скорой помощи восстанавливается оказание ургентной хирургической и травматологической помощи жителям громады с обеспечением имеющегося количества коек для оказания медицинской помощи пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. 

Предусматривается открытие в одной из городских больниц отделения для реабилитации пациентов с постковидным синдромом. 

В Тернополе усиливают контроль правоохранительных органов за деятельностью торговых, торгово-развлекательных центров, заведений ресторанного хозяйства и общественного питания для соблюдения всех необходимых карантинных мер безопасности.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: пресс-служба городского совета. 
 

Новости