Криминал Полиция

В центре Николаева таксист убил женщину

14:52 19 мар 2021.  690 Читайте на: УКР РУС

Преступник, 33-летний николаевский таксист, с жертвой познакомился в интернете. Потерпевшую убил и забрал у нее около 6000 гривен. В автомобиле мужчины нашли оружие с глушителем, из которого предположительно и была застрелена женщина.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Над раскрытием убийства 38-летней жительницы Черкасской области работали оперативники Управления уголовного розыска, следователи и оперативные сотрудники Николаевского районного управления, а также отделение полиции № 1. В результате полицейские установили, что злоумышленник познакомился с жертвой в сети интернет. Под предлогом интимного общения договорился о встрече, пришел к ней в съемную квартиру. Женщину убил двумя выстрелами в голову, в доме нашел около 6 тысяч гривен, все, к чему прикасался, собрал в пакет, забрал и ушел. 18 марта в ходе спецоперации преступника задержали в Николаеве. 

В салоне автомобиля злоумышленника полицейские обнаружили пистолет, револьвер с глушителем и патроны. Таксиста следователи задержали в порядке ст. 208 УПК. Ему инкриминируют умышленное убийство и незаконное обращение с оружием и боевыми припасами (ч. 1 ст. 115 УК, ч. 1 ст. 263 ККУ), за что Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание до 15 лет заключения. 

При процессуальном руководстве областной прокуратуры следователи объявили задержанному подозрение в совершении умышленного убийства и в ближайшее время будет избираться мера пресечения. 

Сейчас следственные действия продолжаются. Также правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений с применением оружия на территории региона и страны. 

Напомним, что 14 марта на 102 позвонила владелица квартиры по пр. Центральному и сообщила, что женщина, которая снимала у нее квартиру, найдена мертвой.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости