Одесса ГПСУ

В Учебном центре Морской охраны состоялся выпуск срочников

15:15 30 сен 2020.  897 Читайте на: УКР РУС

В Учебном центре Морской охраны, в Измаиле состоялся выпуск первой группы военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2020».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Почти два десятка бойцов получали морскую пограничную специальность в течение трех месяцев по программам подготовки младших специалистов навигационных приборов и систем, а также энергетических установок. 

По результатам итоговой аттестации все курсанты показали хороший уровень подготовки, а 6 военнослужащих заявили о себе, как особенно выносливые, закаленные и готовые к задачам, которые требуют особых умений. Они продемонстрировали более высокий уровень физической подготовки. 

В течение курса подготовки молодые специалисты изучали основы морской подготовки, основы пограничной службы Морской охраны, экологическую безопасность государственной границы, тактическую медицину, английский язык по профильной направленности, основы личной безопасности и применения силы. А также прошли основные виды общевойсковой подготовки - огневую, правовую, физическую. 

Трое курсантов, показавших самые высокие результаты обучения вместе с сертификатом получили и очередное воинское звание - старший матрос. Вручая сертификаты и погоны, начальник Учебного центра Илья Куценко пожелал выпускникам достойно проявить себя в практическом применении полученных знаний и умений, определиться с приоритетами и сознательно принять решение об избрании для себя престижной профессии морского пограничника делом жизни. 

«Это ваш выбор, ваше право, ваша жизнь, ваше будущее! Но это и будущее нашей страны - безопасное, мирное, защищенное!», - отметил Илья Куценко. 

Для дальнейшего прохождения службы младшие специалисты направлены в Одесский отряд морской охраны. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости