За рубежом Запрет

В Уганде заблокируют все соцсети и мессенджеры

17:40 12 янв 2021.  929 Читайте на: УКР РУС

Запрет был применен в ответ на блокировку Facebook некоторых проправительственных аккаунтов.

Власти Уганды потребовали от компаний-поставщиков Интернета заблокировать все социальные сети и мессенджеры. Об этом 12 января сообщает со ссылкой на документ Reuters.

«Комиссия по коммуникациям Уганды настоящим предписывает вам немедленно приостановить любой доступ и использование, прямое или иное, всех платформ социальных сетей и приложений для обмена сообщениями в сети до дальнейшего уведомления», – говорится в письме исполнительного директора комиссии интернет-провайдерам, которое оказалось в распоряжении агентства.

Источник в телекоммуникационном секторе Уганды сообщил, что правительство ясно дало понять руководству телекоммуникационных компаний, что запрет на социальные сети был применен в ответ на блокировку Facebook некоторых проправительственных аккаунтов.

Накануне руководство компании Facebook заблокировал страницы, связанные с правительством этого африканского государства. Свое решение в компании мотивировали тем, что группа людей, связанных с министерством информации, использовала поддельные и дублирующие учетные записи, чтобы выдавать себя за пользователей и повышать популярность тех или иных сообщений.

Новости