Общество погода

В Украине будут бушевать грозы и сильные ливни

07:40 22 июн 2020.  3913 Читайте на: УКР РУС

В атмосфере сохранится область низкого давления.

В понедельник, 22 июня, в Украине ожидаются дожди и грозы; в грозах местами возможны шквалы, град, сильные ливни. Об  этом на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталка Диденко. 

"...Дожди с низким атмосферным давлением как сидели над Украиной, так и сидят. Понедельник ничего нового также в синоптической ситуации не принесет. Дожди, грозы, дожди, грозы", - сообщила синоптик.  

Температура воздуха в Украине пока без особых изменений, +26 +30 градусов, на западе +23 +27 градусов. Ветер преимущественно северо-восточный, небольшой или умеренный. 

В Киеве 22 июня ожидаются периодические кратковременные грозовые дожди, при грозах возможны сильные ливни, шквалы и иногда даже град. Ночью около +20 градусов, днем до +29 градусов. 

"Во вторник-среду жара ослабеет, температура воздуха снизится до +23 +26 градусов, однако во второй половине недели снова начнет повышаться", - сообщает Диденко. 

22 июня ожидаются кратковременные дожди, грозы (ночью местами), днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в Карпатском регионе и местами в южных областях значительные дожди. 

Температура ночью от +15 до +20, днем от +24 до +29, в Карпатах от +20 до +25. Ветер северо-восточный, в южной части юго-западный, 5-10 м/с. 

Фото: Freepik

Новости