Общество Коронавирус

В Украине еще не выявляли новые штаммы коронавируса

19:39 05 фев 2021.  406 Читайте на: УКР РУС

В Украине до сих пор не зарегистрировали "британский" штамм коронавирусной болезни, поскольку его сложно отследить из-за дорогой стоимости исследований.

Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает «УНН»

"Еще не зарегистрирован этот вирус. Я имею в виду, в Украине. Но мы должны понимать каким образом его можно отследить. Мы говорим о том, что для этого надо брать соответствующий биоматериал, делать секвестрации, так называемое исследование ... Это недешевое такое удовольствие. Его периодически делают, но не в таком большом количестве, например, как себе это сейчас могут позволить другие страны, которые готовы тратить большую сумму средств", - сказал министр. 

Он отметил, что новый штамм отличается тем, что он более заразен и имеет меньший инкубационный период.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН»