Общество ноябрь

В Украине немного потеплеет перед резким похолоданием

07:59 06 ноя 2020.  2604 Читайте на: УКР РУС

С 11-го ноября ночью ударят первые морозы.

В то время как синоптик сообщила, что пора доставать зимнюю одежду и менять "резину" в связи с приближением настоящих холодов, в конце недели погода в Украине будет преимущественно прохладной и без осадков. Но уже в середине следующей недели нагрянет настоящая зимняя стужа. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко. 

"Первые морозы, хотя и небольшие, придут к нам с ближайшей среды, с 11-го ноября. Так что "переобувайте" автомобили, просмотрите свой гардероб, кому надо - купите обогреватель, улыбнитесь коммунальщикам, накормите вдвое больше кота, словом, встречайте "минусы" плюсовыми действиями", - написала она. 

Тем временем, пока к концу недели, дневная температура воздуха существенно не снизится. 

В пятницу, 6 ноября, будет немного свежее, в течение дня + 6 + 10 градусов, на юге до +12 градусов. В субботу-воскресенье станет на пару градусов теплее: + 8 + 13 градусов. Ветер в пятницу будет дуть с северо-запада, причем возможные сильные порывы. Дождя 6-го ноября не предвидится.  

Также синоптик предупредила о туманах. 

В Киеве пятницу ожидается без дождя, ветряной, с температурой воздуха около 8 градусов. В субботу-воскресенье в столице удержится сухая погода, немного потеплеет, где-то до 10 + 12 градусов. 

А со среды, с 11-го ноября постепенно заходить похолодание до небольших морозов ночью и днем ​​до + 1 + 6 градусов. "Так что внимательно следим не только за температурой тела, но и за температурой воздуха", - советует синоптик. 

В Украине в пятницу, 6 ноября, сохранится сухая погода с дневной температурой 5-10° тепла. В выходные, 7-8 ноября, в Украине будет облачно, без дождей, температура ночью 1-6° тепла, днем 7-12°, в западных областях и южной части до 15° тепла. 

«6 ноября облачно с прояснениями. Без осадков. В Карпатах местами туман. Ветер северо-западный, 5-10 м/с», - говорится в сообщении. 

Температура ночью 1-6° тепла; днем 5-10°, на Закарпатье и юге страны до 12°; в Карпатах ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​2-7° тепла. 

В Киеве и Киевской области завтра осадков не ожидается. Температура ночью в столице 3-5° тепла, днем ​​7-9°; ночью 1-6° тепла, днем ​​5-10°. 

В выходные, 7-8 ноября, синоптики обещают в Украине облачную погоду без дождей. Ночью и утром местами туман. Ветер западный, северо-западный, 3-8 м /с. 

Температура ночью 1-6° тепла; днем 7-12°, в западных областях и южной части до 15°. 

В столичном регионе в субботу и воскресенье сухо, утром местами туман. Температура ночью 1-6° тепла, днем ​​7-12°. 

В течение 9-10 ноября в Украине, по прогнозам синоптиков, без существенных осадков. Температура ночью 1-7°, на побережье морей до 9° тепла (в западных, 10 ноября и в северо-восточных областях местами 0-2° мороза); днем 6-12° тепла, на крайнем юге страны до 14°; в Карпатах ночью от 1° тепла до 4 ° мороза, днем ​​4-9° тепла. 

В Киеве осадков также не ожидается в эти дни. Температура ночью 2-7° тепла, днем ​​6-11°.

Фото: Українські Новини