Здоровье коронавирус

В Украине новых случаев коронавируса не обнаружено, но есть 5 подозрений - Ляшко

13:19 11 мар 2020.  638 Читайте на: УКР РУС

С 3 марта в Черновицкой области были проверены 43 человека: все они изолированны и проходят наблюдение под карантином.

Новых случаев заражения коронавируса Covid-19 в Украине нет, зато в лаборатории Минздрава будут исследовать пять новых образцов, отобранных у людей с подозрением на инфицирование. Об этом на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Укринформ. 

"У нас в Украине на сегодня один случай болезни, зарегистрированный на прошлой неделе в Черновицкой области. Вчера в вирусологической лаборатории находилось на исследовании 4 образца. Мы имели вчера результаты этих исследований, все они отрицательные, ни одного подтвержденного нового случая коронавирусной инфекции по состоянию на этот час в Украине не зафиксировано", - сказал Ляшко. 

Он также сообщил, что 10 марта получено 5 сообщений о новых подозрениях на Covid-19. 

"Два образца уже поступили в вирусологическую лабораторию, проводятся исследования, три мы получим сегодня, также будет проводиться исследование. О результатах сообщим завтра", - отметил главный санврач. 

В целом, по его словам, в Украине были проверены 43 образца с подозрением на Covid-19, подтвержден лишь 1 случай - в Черновицкой области, о котором сообщалось ранее. Все 43 человека, образцы которых проверялись на время проверки были изолированны, по контактным лицам было установлено медико-санитарное наблюдение, сообщил Ляшко. 

Напомним, 12 марта в Киеве вводится карантин, в связи с этим запрещается проведение массовых мероприятий и закрываются школы.

Отметим, что, по состоянию на 11 марта, в Украине зафиксирован один подтвержденный случай коронавируса у 39-летнего мужчины, который вернулся из Италии.

Фото: замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, Укринформ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости