Общество День независимости

В Украине обнародовали программу празднования Дня независимости

07:13 13 авг 2020.  1160 Читайте на: УКР РУС

Парада не будет.

В этом году, как и в прошлом, празднование Дня Независимости пройдет без парада, но с торжествами и с учетом требований по предотвращению распространения коронавируса. Об этом говорится в указе "О праздновании 29-й годовщины независимости Украины", сообщает пресс-служба Офиса президента. 

Так, 23 августа, в День государственного флага Украины. В этот день во всех нацеленных пунктах Украины, заграничных дипломатических учреждениях и воинских частях будут торжественно поднимать государственный флаг. 

"В День Независимости Украины, 24 августа 2020 года, в городе Киеве, других населенных пунктах предусматривается проведение торжеств с участием представителей органов государственной власти, местного самоуправления, участников ООС/АТО и общественности", - говорится в документе. 

Кроме того, в этот день будут возлагать цветы к памятникам и могилам выдающихся деятелей Украины, борцов за независимость, погибших участников Революции Достоинства и участников ООС/АТО. 

"Также правительство должно организовать церемонии вручения государственных наград, поощрительных отличий лицам, внесшим значительный вклад в обретение независимости Украины, защита ее суверенитета и территориальной целостности", - сообщили в ОП. 

Разработать и обеспечить выполнение мероприятий празднования Дня независимости должен Кабинет министров. 

Ветераны войны проведут Марш защитников Украины-2020 в День Независимости в Киеве по принципу беспартийности. 

24 августа в День Независимости в 2019 году ветеранское сообщество организовало и провело неофициальный "Марш защитников Украины" вместо отмененного военного парада. 

Тогда в шествии приняли участие 50 тыс. человек. 

Фото: Українські Новини


 

Новости