Здоровье Николаевщина

В Украине осталась единственная область без коронавируса

07:20 01 апр 2020.  3318 Читайте на: УКР РУС

Нет ни одного подтвержденного случая Сovid-19 по результатам теста полимеразной цепной реакции (ПЦР).

По состоянию на 22:00 31 марта в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев Covid-19. Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области, передает Николаевская ОГА. 

Таким образом, Николаевская область осталась единственной в Украине, где еще не обнаружили коронавирус. 

В течение дня 3 человека с подозрением на Covid-19 госпитализированы в КНП "Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней". 

Сейчас в инфекционных стационарах на лечении находятся 5 человек с подозрением на Covid-19. 

Всего с началу 2020 года по медицинской помощью обратилась 51 человек с подозрением на заболевание Covid-19, из них были госпитализированы 45 человек. 

Отказались от госпитализации - 6. За ними своевременно установлено медицинское обследование, пока всех снято с учета в связи с негативными результатами и завершением сроков самоизоляции. 

Всего лабораторно обследовано на Covid-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 49 человек. Два человека отказались от лабораторного обследования. 

На вторник 44 человека имели отрицательный результат, 5 проб в работе. 

Напомним, в Украине зафиксировано 645 случаев коронавируса. При этом 17 человек умерли.

Фото: 112-Украина

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.