Здоровье вакцинация

В Украине сегодня стартует вакцинация от коронавируса

10:40 24 фев 2021.  525 Читайте на: УКР РУС

Распределенные партии Covishield уже направлены в области.

Сегодня, 24 февраля, началась доставка первых партий вакцин против коронавируса в регионы. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает Укринформ. 

«Первые вакцины на выполнение плана вакцинации уже сегодня в 7 утра отправились в регионы Украины», - сказал он. 

Министр подчеркнул, что вакцинация от коронавируса стартует также сегодня, 24 февраля. 

Как сообщалось, 23 февраля в Украине из Индии прибыла первая партия из 500 тыс доз вакцины против Covid-19 AstraZeneca (Covishield). 

Вакцина Oxford / AstraZeneca, которая производится на мощностях Serum Institute (Индия), имеет локальное (торговое) название Covishield. Эту вакцину для экстренного применения уже одобрила Всемирная организация здравоохранения, также разрешение на ее использование дали Великобритания, Европейский Союз и Индия. 

AstraZeneca - это векторная вакцина, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca. Для полной иммунизации нужны две дозы с интервалом в 28 дней. Вакцина может храниться до шести месяцев при температуре от +2 до +8 С.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости