Covid-19 Карантин

В Украине увеличилось число регионов, не готовых к смягчению карантина

14:37 14 июн 2020.  1791 Читайте на: УКР РУС

К печальному перечню примкнула Виннитчина.

По состоянию на 14 июня к очередному этапу ослабления карантина не готовы Киев и десять областей Украины. Об этом информирует пресс-служба Министерства здравоохранения.

Конкретно к смягчению карантинных ограничений не готовы Киев, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская Тернопольская, Черновицкая и Черниговская области. Самый высокий показатель инцидентности в Волынской, Черновицкой и Львовской областях.

В Минздраве объяснили, что в вышеперечисленных регионах превышен показатель инцидентности – число новых случаев коронавируса за последние семь дней на 100 тысяч населения. Чтобы перейти на следующий уровень ослабления карантина соответствующий показатель не должен превышать 12.

Фото: РБК-Украина

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.