Covid-19 Вакцинация

В украинские села отправят мобильные бригады для вакцинации от коронавируса

23:16 10 янв 2022.  1006 Читайте на: УКР РУС

Медики будут передвигаться по селам, чтобы сделать ковид-прививки более доступными для местного населения.

Министерство здравоохранения объявило о кампании по вакцинации сельского населения Украины. С этой целью будет организована работа мобильных бригад. Решение об этом принято на совещании с участием президента Владимира Зеленского.

Так, во время совещания была подчеркнута необходимость поощрять украинских селян делать прививки от ковида. В связи с этим Минздрав планирует организовать работу порядка 800 мобильных бригад, которые будут ездить по селам с целью обеспечения доступности вакцинации от коронавируса для местного населения.

Также участники совещания обсудили комплекс мер по повышению заработных плат медицинским работникам. Президент считает, что в стране должна быть организована горячая линия для медиков и контроля со стороны Минздрава по вопросам зарплат в регионах.

Как ранее сообщала lenta.ua, Шмыгаль озвучил план государства по вакцинации населения – в цифрах и в процентах.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.