Общество Прогноз

В Украину идут осенние дожди

16:10 14 сен 2020.  951 Читайте на: УКР РУС

Согласно прогнозам синоптиков, на этой неделе в Украине спадет жара и пройдут первые осенние дожди.

Во вторник, 15 сентября, в западных регионах будет тепло и солнечно. На востоке и севере страны - облачно. Температура +11°...+28°. Без осадков.

В среду, 16 сентября, практически по всей территории Украины будет наблюдаться переменная облачность. Без осадков. В западных и южных областях воздух прогреется до +30°, на востоке - до +27°.

В четверг, 17 сентября, в Украину придут первые осенние дожди, в результате чего на западе страны немного похолодает. Небольшие осадки ожидаются в западных областях и Черниговской области. Здесь ночью температура опустится до +6°, днем в Волынской, Ривненской и Львовской областях - до +22°. На остальной территории солнечно, до +28°.

В пятницу в Украине резко похолодает. В западных и северных областях температура воздуха составит +3°...+15°. На востоке немного теплее - до 22°. В этот день осадков не прогнозируется, однако по всей стране будет облачно с прояснениями.

В субботу в Украину вернется солнышко. Без осадков. Температура до+17°, а в южных регионах до +20°.

В воскресенье, 20 сентября, солнечно будет лишь в Николаевской, Херсонской, Одесской областях и Крыму. Здесь воздух прогреется до +22°, на остальной территории +5°...+19°, облачно, с прояснениями.

Фото: pixabay.com

Новости