Здоровье БЦЖ

В Украину поставили первую партию вакцин от туберкулеза

10:10 11 мар 2021.  1185 Читайте на: УКР РУС

10 марта вакцины получили Киев и Киевская область.

В Украину поставили первую партию вакцин против туберкулеза (БЦЖ), сообщила замминистра здравоохранения Светлана Шаталова в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг, 11 марта, передает Интерфакс-Украина.

"Вакцины БЦЖ уже в Украине. На закупку вакцины выделили 1,717 млн грн за счет средств госбюджета 2018 года. Доставку обеспечили в ЮНИСЕФ. Первая партия, которая уже поступила, составляет 450 тыс. доз. Мы ожидаем вторую партию на 640 тыс. доз через некоторое время", - сказала она.

Замминистра отметила, что накануне соответствующим приказом Минздрава утвердили распределение вакцины на 24 области и Киев.

"Вчера вакцины получили Киев и Киевская область, сегодня все остальные регионы также получат вакцину", - добавила Шаталова.

Фото: delo.ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости