Курьезы Ритуал

В Великобритании живет кот, который любит ходить на похороны

11:30 03 мар 2020.  2350 Читайте на: УКР РУС

За три года животное не пропустило ни одной погребальной церемонии.

Кот Пэдди, которому уже исполнилось восемь лет, посетил за свою жизнь более 100 похорон и кремаций. Никто не может объяснить, почему каждый раз он приходит к самому началу церемонии. Некоторые считают, что у кота есть некое «шестое чувство». Он просто спокойно сидит в стороне и за всем наблюдает.  

Началась эта история три года назад, когда Пэдди не вернулся с прогулки. Его не было дома несколько дней. Хозяева развесили фотографии кота. Им позвонили из похоронного бюро и сообщили, что кот пришел к ним и не хочет уходить.  

Пэдди все же вернулся домой, но с того времени он не пропустил ни одной прощальной церемонии в этом бюро. 
Нужно сказать, что кот приходит вместе с остальными участниками похоронной церемонии. Еще ни разу Пэдди не опоздал. Так Пэдди получил прозвище «похоронного кота» и людям даже начало нравиться его присутствие на процессии. 

Во многих случаях кот с «шестым чувством» появлялся именно тогда, когда это было особенно важно для родственников умершего. Они вспоминали о том, что умерший хотел бы иметь такого кота или же очень любил кошек и воспринимали это в качестве хорошей весточки. 

Фото: pixabay.com

Новости