Криминал Мошенники

В Виннице гадалка не смогла сбежать с украденными у ребенка 200 гривнами

19:59 14 авг 2021.  2037 Читайте на: УКР РУС

Суд избирает меру пресечения злоумышленнице.

В минувший четверг, 12 августа, в подъезде многоэтажки на улице В. Порика в Хмельнике Винницкой области 23-летняя мошенница ограбила 12-летнего мальчика прямо у дверей его квартиры, сообщает Антикор.

Установлено, что инцидент произошел примерно в 16:30. Злоумышленницу задержали соседи потерпевшего мальчика, которые стали свидетелями преступления.

Сотрудники полиции Винницкой области рассказали, что женщина ходила по квартирам и просила у людей деньги. Когда дверь одного из домовладений открыл ребенок, злоумышленница предложила ему погадать за деньги. Мальчик согласился и вынес 200 гривен.

Момент преступления увидели соседи, они как раз в это время вернулись домой. Внимание бдительных людейпривлекла незнакомка и ребенок с деньгами в руках. Поняв, что ее сейчас разоблачат, злоумышленница вырвала из рук несовершеннолетнего деньги и бросилась наутек.

Полицейские выяснили, что 23-летняя злоумышленница ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабеж). Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения - содержание под стражей. За такое правонарушение женщине грозит до 4 лет тюрьмы.

Напомним, в МВД объяснили причины столкновения на Банковой.

Фото: Антикор