Криминал Полиция

В Виннице мужчина убил пенсионерку

19:50 07 июн 2021.  820 Читайте на: УКР РУС

Полицейские задержали злоумышленника по подозрению в убийстве 88-летней жительницы Винницы в конце мая.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина причастен к нападению еще на двух женщин, которых он пытался убить в прошлом году в г. Виннице. Нападавший нанес потерпевшим многочисленные ножевые повреждения и скрылся. 

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Ивана Ищенко, предварительным следствием установлено, что подозреваемый 17 мая 2020 года около четырех часов утра через окно проник в дом двух сестер в возрасте 69 и 72 года из корыстных побуждений. 

Он набросился на пострадавших с ножом и нанес обоим пострадавшим многочисленные ранения. Женщины оказали активное сопротивление нападавшему, звали на помощь, но он скрылся с места преступления, не доведя задуманное до конца. 

Задержанному, находящемуся под стражей, объявлено о подозрении в незаконном проникновении в жилище лица согласно ст. 162 УК Украины и в совершении незаконченного покушения на умышленное убийство двух человек согласно ч. 3 ст. 15 п. п. 1,9 ч. 2 ст. 115 УК Украины. 

За такие преступления подозреваемому может грозить пожизненное заключение.

Читайте также: Хорват получил 35 лет тюрьмы за убийство украинки

Напомним, что в Кировоградской области 21-летней девушке сообщили о подозрении в умышленном убийстве своего 9-летнего брата и арестовали. Между ними возник конфликт из-за уборки.

Читайте также: На Харьковщине мать-убийца выкинула тело младенца в яму

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости