Криминал Полиция

В Виннице полицейские задержали серийного квартирного вора

15:25 16 ноя 2020.  674 Читайте на: УКР РУС

13 ноября правоохранители задержали злоумышленника, который путем взлома сердцевины замка из квартиры винничанина похитил охотничье оружие и ценные вещи. Во время задержания в квартире подозреваемого полицейские изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к более десятка имущественных преступлений.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

В полицию поступило сообщение от жителя микрорайона Вишенка о том, что в первой половине дня неизвестный путем повреждения сердцевины замка проник в его квартиру и похитил охотничье ружье, ювелирные украшения и другие ценные вещи. 

Как рассказал начальник ГУНП в Винницкой области Иван Ищенко, принятыми розыскными мерами в течение нескольких часов оперативники уголовной полиции установили личность правонарушителя и задержали его по месту жительства. Им оказался 39-летний винничанин. Похищенное у потерпевшего ружье он выбросил из окна собственной квартиры, расположенной на четвертом этаже, как только полицейские постучали в его дверь. 

Во время проведения неотложных следственных действий в квартире подозреваемого полиция изъяла не только ценные вещи потерпевших, но и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о его противоправной деятельности, в частности, отмычки, перчатки, слесарный инструмент. 

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке и находятся в изоляторе временного содержания. Ему объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины. За такое преступление предусмотрено наказание - до 6 лет заключения. 

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Новости