Происшествия Полиция

В Винницкой области охотник подстрелил подростка

15:35 01 ноя 2021.  3179 Читайте на: УКР РУС

31 октября, возле с. Малая Стратиевка Ободовской ТГ охотник ранил подростка.

«31 октября в тростянецкую больницу с огнестрельным ранением из гладкоствольного ружья госпитализирован 14-летний подросток. Телесные повреждения парень получил во время прогулки с собакой вблизи водоема за пределами села, где охотился охотник. По факту травмирования ребенка полиция начала уголовное производство», - сообщает полиция Винницкой области. 

В полицию сообщение об инциденте поступило из больницы, в которую пострадавшего подростка госпитализировали с непроникающим огнестрельным ранением грудной клетки и головы. Пообщавшись с парнем, сотрудники полиции установили, что ранение потерпевший получил в результате рикошета заряда дроби во время охоты 26-летнего односельчанина на пернатую дичь. 

Зарегистрированное оружие у охотника изъято. 

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 128 УК (неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение). Такое уголовное правонарушение карается лишением свободы сроком до двух лет.

Напомним, что в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего оперуполномоченного одного из отделов полиции Кривого Рога, который подстрелил несовершеннолетнего.

Фото: полиция Винницкой области. 

Новости