Covid-19 Коронавирус

В ВСУ зарегистрирована вторая смерть от коронавируса

11:35 13 апр 2020.  1476 Читайте на: УКР РУС

Командование Медицинских сил Вооруженных сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.

На утро 13 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 19 случаев заболевания COVID-19.
Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ. 

«На 07.00 13 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 19 случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них - 1 человек выздоровел и 1 летальный. На изоляции (в том числе самоизоляции) - 214 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток - 25 человек», - говорится в сообщении. 

В командовании Медсил отметили, что по состоянию на вечер 12.04 с помощью ПЦР-тестирования был подтвержден случай заболевания острой респираторной болезнью COVID-19 у работника ВСУ, который 8 апреля был госпитализирован во Львовскую областную инфекционную больницу с диагнозом внегоспитальная двусторонняя пневмония. Состояние здоровья стабильно тяжелое. 

Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми общаешься каждый день или проживаешь вместе. 

Командование Медицинских сил Вооруженных сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.

Фото: ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.