Запорожье Больницы

В Запорожье больницы прекратили госпитализацию больных

01:19 04 апр 2020.  816 Читайте на: УКР РУС

Будут госпитализировать только тех пациентов, которым необходимо срочное врачебное вмешательство.

Плановая госпитализация пациентов во всех запорожских больницах временно прекращена.  

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета. 

На период чрезвычайной ситуации будут госпитализировать только тех пациентов, которым необходимо срочное врачебное вмешательство (ургентные случаи). Для таких пациентов в Запорожье определен перечень больниц. 

Полностью остановлена госпитализация в 6 запорожских медицинских учреждениях, которые перепрофилированы для приема больных коронавирусом: городские больницы № 2, 4, 7, 8, 10, роддом №4. 

Пациенты, которые территориально обслуживались в этих медучреждениях, будут обслуживаться в больницах №1, 3, 6, 9, городская больница экстренной и скорой медицинской помощи, родильные дома №3 и 9. 

Для ургентной госпитализации пациентов с соматическими, хирургическими, геникологическими патологиями, беременных и рожениц с соматическим заболеваниеми определен следующий перечень медучреждений: 

Ургентную помощь детям будут оказывать в городской детской больнице №1 и №5. В случае перепрофилирования 5-й детской под прием детей с коронавирусом, принимать ургентных маленьких пациентов будут в 1-й детской больнице.  

В поликлиниках городских больниц продолжают работать узкие специалисты, которые принимают пациентов с обострением хронических заболеваний. плановые амбулаторные консультации приостановлены. 

Фото: zabor.zp.ua.