Запорожье Наркомагазин

В Запорожье правоохранители разоблачили интернет-магазин продажи наркотиков

13:29 31 янв 2020.  646 Читайте на: УКР РУС

Полицейские изъяли наркотиков на более 10 миллионов гривен.

30 января в одном из почтовых отделений в Днепровском районе города Запорожья правоохранители задержали местного жителя, 1997 года рождения, который получил посылку с психотропным веществом. Посылку с килограммом PVP изъяли полицейские. 

В дальнейшем, при обыске у парня нашли целый арсенал различных наркотических веществ, ориентировочная стоимость которого составляет около 10 миллионов 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Установлено, что фигурант причастен к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным методом - путем «закладок» и почтовых отправлений и использовал для этого возможности интернет-ресурсов. В частности он осуществлял реализацию наркотиков через интернет-магазин в Telegram-канале. В настоящее время продолжаются мероприятия для установления всех лиц, причастных к преступной деятельности», - рассказал в.и.о. начальника Управления противодействия наркопреступности Дмитрий Клименко.

В этот же день полицейские по месту проживания злоумышленника провели санкционированный обыск, во время которого изъяли 3400 таблеток общим весом 1,7 килограмма психотропного вещества, по предварительным данным - экстази МДМА, 200 граммов психотропного вещества PVP, 10 килограммов психотропного вещества (амфетамин), около 10 килограммов наркотического средства шишек марихуаны, электронные весы, компьютерную технику и мобильные телефоны.

Ориентировочная стоимость изъятого составляет около 10 миллионов 500 тысяч гривен.

Все вещества направили на исследование в Запорожский Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Мужчина 1997 года рождения, задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фото: vs.gov.ua

 

Новости