Общество Вандалы

В Житомире осквернили памятник Героям Небесной Сотни

16:16 15 мар 2021.  713 Читайте на: УКР РУС

Ночью в Житомире неизвестные совершили акт вандализма по отношению к памятнику Героям Небесной Сотни на площади Королева.

Об этом в Facebook написал глава областного совета Владимир Федоренко. 

"В ночь с 14 на 15 марта был совершен недопустимый акт вандализма в отношении памятника Героям Небесной Сотни. Этот акт надругательства над памятью нашего народа, тех людей, которые положили свою жизнь в борьбе за европейские ценности. Вандалы осквернили не только памятник, но и саму память", - написал Федоренко. 

Глава облсовета заявил, что написал заявление к руководителю регионального управления Национальной полиции и начальнику управления Службы безопасности в Житомирской области. 

Федоренко пообещал сделать "известными" личности тех, кто надругался над памятником, чтобы все знали "чья рука поднялась на национальный символ". 

В Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области рассказали, что 15 марта к правоохранителям поступило сообщение о повреждении памятника Героям Небесной Сотни. 

Камеры видеонаблюдения зафиксировали молодого мужчину, который подошел к памятнику и умышленно несколько раз ударил его камнем. 

Фото: facebook.com/Володимир Федоренко.