Донбасс Профилактика

В зоне ООС объявили войну невидимому врагу

22:49 31 авг 2020.  918 Читайте на: УКР РУС

Ограничивается въезд в зону проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил усиливаются меры по профилактике распространения Covid-19, сообщил штаб ООС.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине, связанной с распространением Covid-19, в соответствии с решением командующего объединенных сил от 31.08.2020. № 4664 с 1 сентября 2020 усиливаются меры по профилактике распространения инфекции», - говорится в сообщении.

В частности, со стороны Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей ограничивается пересечение линии проведения операции Объединенных сил для граждан, не имеющих соответствующих документов, определенных в районе проведения ООС.

Продолжится контроль перевозчиков и гражданского населения по соблюдению правил пассажирских перевозок на автостанциях, железнодорожных вокзалах, остановках общественного транспорта и других ограничений введенных правительством Украины.

В отношении военнослужащих операции Объединенных сил - ужесточены требования соблюдения ими режимно-ограничительных мероприятий карантина, избегание контактов личного состава с военнослужащими других частей и гражданским населением.

На местах несения службы, контрольно-пропускных пунктах, объектах жизнедеятельности личного состава - обязательное проведение ежедневной профилактической дезинфекции. А также, обязательное использование личным составом средств индивидуальной защиты (масок) и соблюдение социальной дистанции.

Иллюстративное фото: vchasnoua.com