Война и мир Обороноспособность

В зоне ООС украинские морские пехотинцы проверили огневую мощь новых бронемашин

18:02 15 янв 2021.  2347 Читайте на: УКР РУС

Новая техника расширила боевые возможности морской пехоты.

На одном из полигонов в районе проведения операции Объединенных сил морские пехотинцы совершенствовали навыки по вождению и практического выполнения упражнений стрельб на бронеавтомобилям «Казак-2», в частности, занятия по боевой подготовке проводились с наводчиками и водителями, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«В течение двух дней с нашим подразделением проводились мероприятия боевой подготовки в рамках доподготовки водителей и наводчиков бронеавтомобилей «Казак-2», которые мы недавно получили на вооружение», - отметил руководитель занятий.

Морпехи осуществили многокилометровый марш к определенному району, где отработали упражнения стрельб из оборудованных и необорудованных позиций, а также во время движения.

Кроме того, свои навыки совершенствовали командиры машин, которые должны были осуществлять управление движением и огнем в условиях ограниченной видимости.

Новая техника расширила боевые возможности морских пехотинцев.

По словам военнослужащих, эти машины имеют определенные преимущества по сравнению с другими подобными образцами. В них лучше проходимость, повышенный уровень комфорта для водителя, командира машины и десанта.

Иллюстративное фото: mil.gov.ua

Новости