Донбасс Награждение

В зоне ООС вручили награды добровольцам

19:20 14 мар 2021.  1151 Читайте на: УКР РУС

77 добровольцев, которые несут службу в составе подразделений ООС, отмечены наградами и ведомственными поощрительными отличиями.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню украинского добровольца, состоялось сегодня, 14 марта, в Бахмуте. В 2014 году настоящие патриоты оставили свои дома, семьи и работу и пошли отстаивать свободу и целостность государства в рядах Национальной полиции и Нацгвардии в Донецкой и Луганской.

Решительный и мужественный шаг добровольцев, пожертвовавших своей жизнью и здоровьем, помог остановить российскую агрессию. Присутствующие минутой молчания почтили светлую память погибших героев.

Заместитель председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян поблагодарил добровольцев за героизм и передал поздравления от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

«Мы шли за то, чтобы враг не вошел в наши дома. Мы боролись друг за друга. Тогда в 2014 году у нас было 40 добровольческих подразделений. На всю жизнь запомнил два момента - освобождение Мариуполя и выход из Широкино, помню радость людей и подняты желто-голубые флаги. У нас есть дух добровольцев. Эту войну можно выиграть только духом, благодаря ему мы сплотились и стали крепкими. Именно первые бои выигрывали добровольческие подразделения. Желаю всем добробатовцам крепкого здоровья и побед! » - обратился к собравшимся Вадим Троян.

Полицейские и военнослужащие были награждены почетными грамотами Кабинета Министров Украины и МВД, нагрудными знаками «За отличие в службе» МВД Украины, отличием Командующего Объединенных сил «Казацкий крест» I, II, и III степени, медалями «Операция Объединенных сил. За доблесть и верность », а также ценными подарками и благодарностями.

Отличием Командующего Объединенных сил «Казацкий крест» I степени был также награжден заместителя председателя Национальной полиции Украины Вадима Трояна.

От имени начальника полиции Донетчины Николая Семенишина и.о. начальника ГУНП в Донецкой области Артем Кисько отметил:

«Лично для меня добровольцы - это элита украинской нации. Люди разных профессий, социального статуса. Многие из вас до этого не брали в руки оружие, но каждый понимал, что нет гражданина без принадлежности к нации и государства. И тогда, понимая всю ответственность перед украинским народом, почувствовав угрозу от вражеского государства, оставили дома, семьи, любимые дела, одели униформу, бронежилеты и каски, дали отпор оккупантам. Большое уважение и благодарность. Наши дети должны знать и помнить то, что сделал каждый из вас для нации ».

Добробатовцев также поздравили заместитель командующего Объединенных сил, генерал-майор Виктор Ганущак, руководители полиции Луганской области Олег Григоров и заместитель Председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

Для всех присутствующих играл оркестр Главного управления Национальной полиции в Донецкой области и выступал ансамбль Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Новости