Общество Вакцинация

Вакцинацию от COVID-19 планируют начать во второй половине февраля

14:24 05 фев 2021.  477 Читайте на: УКР РУС

В Украине вакцинацию от COVID-19 планируют начать сразу после 15 февраля.

Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает «УНН».

"Что касается по вакцинации, мы планируем начать сразу после 15 февраля", - сказал Степанов. 

Министр рассказал, что вакцина производства Pfizer - не единственная, которой будут вакцинировать украинцев. 

"Все вакцины будут безопасны, все вакцины будут, которые прошли соответствующую регистрацию... Мы будем вакцинировать, как минимуму 3-4 вакцинами наших граждан. Бесплатный доступ будет сделан для всех без исключения... И к концу 2021-го мы хотим завершить всю компанию по вакцинации", - рассказал Степанов. 

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что в Украине массовая вакцинация от COVID-19 начнется в феврале.  

Главный санитарный врач Виктор Ляшко считает, что массовая вакцинация от COVID-19 в Украине начнется через четыре месяца.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».