Covid-19 Проблема

Великобритания прекратила публиковать статистку смертности от коронавируса

19:20 18 июл 2020.  1322 Читайте на: УКР РУС

Ежедневное обновление информации по количеству смертей от Covid-19 приостановлено.

Об этом сообщило правительство Великобритании.

«В настоящее время в ежедневном показателе смертности учитываются все люди с положительным результатом на Соvid-19. Однако временной промежуток между тестированием и датой смерти не учитывается, из-за чего появились опасения, что информация о числе умерших за сутки может быть искажена. Поэтому публикация ежедневных данных о смертности приостановлена до решения проблемы», - говорится в сообщении.

По информации СМИ, пересмотреть методы подсчета данных распорядился министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок. Такое указание он дал после исследования сотрудников агентства при департаменте здравоохранения Великобритании (PHE), которые пришли к выводу, что при текущем способе подсчета данные о ежедневном количестве смертей могут быть преувеличены по сравнению с другими частями Соединенного Королевства.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости