За рубежом Вакцинация

Великобритания за сутки вакцинировала рекордные количество человек

15:35 21 мар 2021.  447 Читайте на: УКР РУС

Пятница стала рекордным днем для вакцинации в Британии, когда прививки первой и второй дозами сделали 711 156 лицам.

Это означает, что половина всех взрослых в Великобритании - около 26 853 407 человек - сейчас получила первую дозу вакцины, сообщает «Европейская правда». 

Всего 2 132 551 человек также получил вторую дозу вакцины, свидетельствуют данные правительства. 

Премьер Британии Борис Джонсон, который получил свою первую дозу вакцины в пятницу, заявил, что "чрезвычайно гордится прогрессом", которого удалось достичь на сегодняшний день в проведении вакцинации. 

В четверг Великобритания установила предыдущий рекорд сделанных за день прививок от коронавируса - более 660 тысяч. 

Напомним, Гибралтар, британская заморская территория, первым в мире вакцинировал все свое взрослое население от коронавируса.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.