Политика КСУ

Венедиктова отказалась возбуждать уголовное дело по иску Тупицкого

08:29 16 фев 2021.  3762 Читайте на: УКР РУС

Главе КСУ с конца декабря блокируют доступ к рабочему месту сотрудники Госохраны.

Офис генерального прокурора не регистрировал уголовное производство по обращению отстраненного указом Зеленского главы Конституционного Суда Александра Тупицкого, который просил генерального прокурора Ирину Венедиктову открыть дело по факту захвата сотрудниками Управления государственной охраны здания КС и недопуска его на работу. Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос Українських Новин. 

"Одновременно сообщаем, что учитывая особенности осуществления поиска в информационной системе «Единый реестр досудебных расследований», установить уголовные производства, касающихся запрашиваемых (Вами вопросов) не удалось возможным. Ответственность за своевременность, полноту и объективность внесения указанной информации в соответствии с требованиями раздела VII "Положения о Едином реестре досудебных расследований", порядок его формирования и ведения, возлагается на регистраторов", - говорится в ответе. 

Другие данные не указываются. 

Тупицкий разрешил судье Головатому распоряжаться деньгами КС, пока КС не может оплатить коммунальные услуги из-за недопуска его на работу и пожаловался Венедиктовой на захват здания и требует открыть дело. 

Напомним, КСУ обвинил Зеленского в превышении полномочий и не стал отстранять Тупицкого от должности.

Читайте также: Самые странные политические указы издавали Лукашенко, Хрущев и Петр I

Фото: Українські Новини

Новости