Общество образование

Весенний карантин нанес удар по системе образования, - опрос

02:28 11 сен 2020.  4563 Читайте на: УКР РУС

Только 5% украинцев поддерживают дистанционную форму обучения.

74% украинцев считают, что весенний карантин негативно повлиял на успеваемость учеников. В то же время 72% украинцев выступает за обучение по традиционной системе. О результатах исследования сообщила Социологическая группа "Рейтинг". 

“72% считают, что обучение в школах в этом году нужно проводить по традиционной системе (с посещением учебных заведений). 19% поддерживают смешанную форму (традиционную и дистанционную), только 5% — полностью дистанционную”, — говорится в сообщении. 

Отмечается, что относительно больше тех, кто поддерживает инновационные подходы к обучению детей, среди респондентов молодой возрастной категории (18-29 лет) и жителей городов. 

“74% считают, что ситуация с весенним карантином негативно повлияла на успешность обучения детей в школах. 66% имеют подобные ожидания и касательно обучения в этом году”, — добавляется в сообщении. 

Ранее Lenta.UA писала, что в Венгрии дистанционная форма образования, по признанию школьников, не позволяет досконально подготовиться, чтобы сдать экзамены хорошо. 

Как сообщалось, с началом пандемии количество «дистанционных» учеников увеличилось на 40-50%.

Читайте также: Треть украинских школьников не дотягивают до минимума по математике - Новосад

Фото: richert

Читайте также: