За рубежом Коронавирус

Власти Сардинии запретили гражданам болеть коронавирусом

11:55 05 фев 2021.  729 Читайте на: УКР РУС

Администрация одного из регионов на итальянском острове Сардиния запретила местным жителям заражаться заболевания COVID-19, а также выписывать лекарства для лечения от инфекции.

Соответствующий указ подписал мэр города Онифери Стеания Пирас, сообщают «Українські Новини»

Подобный указ чиновник издала, чтобы обратить внимание на тотальную нехватку медицинского персонала - на сегодня в Онифери не оказалось ни одного врача общей практики, а пополнить кадры не удается. 

"У нас нет смены для наших врачей. И мы не можем связаться с врачами из соседних стран, который смогли бы заменить наших, учитывая как они перегружены", - рассказала Пирас. 

В городе ситуация с медработниками всегда была сложной, однако с наступлением пандемии коронавируса она была доведена буквально до абсурда. 

В Онифери сложилась странная традиция - когда врач уходил на пенсию, на вакантное место не приходила замена. Поэтому ряд вакансий остаются открытыми несколько лет подряд. 

По словам Пирас, Онифери не единственный город на Сардинии, где катастрофически не хватает медиков. С аналогичной проблемой столкнулись жители Саруле, Ольцаи, Нуле и Бенатутти.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.