Происшествия Обвалы

Во Львове рухнула стена дома, есть жертвы

20:10 19 июл 2021.  2284 Читайте на: УКР РУС

Трагедия произошла на Руськой улице.

В центре Львова на улице Руськой произошло обрушение стены нежилого дома, под завалами погиб человек, который разбирал стену на втором этаже, сообщает «Зеркало недели».

"19 июля в 16:39 состоялось разрушение стены дома. Под завалами было обнаружено тело мужчины. Пожарно-спасательные подразделения проводят разбор разрушенных конструкций", - сообщили спасатели ГСЧС.

Под завалами обнаружен перфоратор, которым, вероятно, погибший мужчина разбирал стену.

Как сообщил заместитель городского головы Андрей Москаленко, строительные работы проводили на втором этаже  двухэтажного флигеля, примыкающего к памятнику архитектуры

"Это частный двухэтажный флигель, владельцы которого не обращались за соответствующими документами на работы ни к Галицкой райадминистрации, ни в департамент архитектуры", - объяснил Москаленко.

По информации горсовета, на первом этаже есть три квартиры. Пока неизвестно, в настоящее время там проживают люди. Соседи рассказывают, что владельцы этого флигеля в течение длительного времени проводят реконструкцию.

Около двух лет назад, в Дрогобыче на Львовщине в сентябре 2019 года из-за обрушения жилого дома погибли восемь жильцов. 18 июля 2021 года произошел повторный обвал во втором подъезде того же аварийного 4-х этажного дома на улице Грушевского. Жители дома были отселены после первого обвала еще два года назад.

Напомним, недавно Львовская область оказалась во власти стихии.

Фото: Зеркало недели

Новости