Закон и право карантин

Во Львове юные курсанты вуза МВД помогают пенсионерам на карантине

12:03 08 май 2020.  831 Читайте на: УКР РУС

Студентка первого курса ЛьвДУВД присоединилась к волонтерской инициативе, чтобы помочь пожилым людям в трудные времена.

Курсантка ЛьвДУВД Юлия Горак присоединилась к волонтерской инициативе, чтобы помочь пожилым людям в период карантина, сообщила пресс-служба МВД.

«Я участвую в проектах «Добро объединяет», потому что не понаслышке знаю насколько пожилым людям нужна помощь», - так начинает свой рассказ первокурсница факультета №1 Львовского государственного университета внутренних дел Юлия Горак. 

Девушка является одной из волонтерок социального проекту, основанного курсантами и студентами ЛьвДУВД. 

Еще с начала введения карантина волонтеры наведываются к пожилым людям, чтобы помочь им справиться с ежедневными трудностями в непростое для них время. Юлия даже не колебалась, когда решала для себя, участвовать в этой инициативе. Ведь по собственному опыту знает истинную ценность такой помощи. 

«Я живу со своими старенькими бабушкой и дедушкой, инвалидом первой группы. Поэтому каждый день вижу насколько они нуждаются в помощи, - рассказывает курсантка. - А есть немало одиноких людей, которым не от кого ждать поддержки. Именно ради них и воплощаются такие начинания, и именно поэтому я беру в них участие». 

«Для меня благотворительность сейчас - это лишь несколько часов ежедневного времени. Для нуждающихся людей - это большая опора и поддержка. Однако я получаю не менее, чем они. Слова их благодарности - для меня бесценны», - отмечает Юлия. 

«Я рада, что имею возможность помочь. И призываю каждого к участию в проектах. Чем больше нас, волонтеров, тем большему количеству людей мы сможем пригодиться», - резюмирует курсантка. 

Поэтому, чтобы присоединиться к команде волонтеров, звоните на горячую линию ЛьвДУВД +380 66 654 6277.

Фото: пресс-служба МВД

Новости