Киев Полиция

Водителю, который совершил смертельное ДТП на Столичном шоссе в Киеве, сообщили о подозрении

19:59 13 июл 2020.  1720 Читайте на: УКР РУС

По согласованию с прокуратурой следователи подготовили ходатайство в суд об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Напомним, вчера в 17:20 на Столичном шоссе водитель автомобиля «Мерседес» совершил столкновение с другим авто, которое двигалось впереди в попутном направлении. После этого выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Хюндай». В результате происшествия погибли четыре человека: водитель и пассажиры автомобиля «Хюндай», среди которых двое малолетних детей. Мальчика, 2006 года рождения, доставили в больничное учреждение для оказания медицинской помощи. 

39-летнего водитель автомобиля «Мерседес» задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. 

Следователи по согласованию с прокуратурой подготовили ходатайство в суд об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают все обстоятельства и причины смертельной ДТП. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.