Наука и технологии Робот

Военного робота-быка создали и показали в Китае (видео)

02:30 21 янв 2022.  2983 Читайте на: УКР РУС

Несмотря на то что устройство является самым крупным и тяжелым роботом в мире, оно умеет поворачиваться, прыгать и ходить по диагонали.

Инженеры Поднебесной создали и представили робота-быка. Предполагается, что устройство поможет военным доставлять различные грузы, а также будет использоваться в разведмиссиях. Об этом сообщает портал 3DNews.

Речь идет о роботе, крупнейшем в своем классе. Он способен поднимать и передвигать грузы до 160 кг, а также бежать со скоростью до 10 км  в час. Также робобык умеет выполнять сложные боевые задачи, и что немаловажно – в самых разных климатических условиях и ландшафтах: в скалах и пустынях, на полях и в снегу, а также на лугах и непроходимых дорогах.

Разработчики предупредили, что габариты робота не должны вводить в заблуждение. На самом деле устройство очень маневренное, оно способно быстро менять движение, крутиться вокруг своей оси и даже прыгать.

Современные сенсоры и 12 модулей позволяет электробыку оптимизировать военную логистику, а также вести сбор тактической информации с поля боя.

Как ранее сообщала lenta.ua, новый самоходный миномет испытали в Китае и показали на видео.

Фото: кадр с видео

Новости