Война и мир ГПСУ

Военнослужащие Измаильского погранотряда применили минометы

11:10 06 фев 2021.  772 Читайте на: УКР РУС

В Одесской области стартовали боевые учения по отражению атак

В Оршанце стартовала подготовка военнослужащих минометного расчета пограничной комендатуры быстрого реагирования (ПКБР) Измаильского пограничного отряда, передает пресс-служба МВД.

Обучение проводится по программам подготовки вычислителей, разведчиков и специалистов минометных расчетов. 

Пограничники учились ставить цели, осуществлять подготовку данных для стрельбы, составлять карточки огня, менять огневые позиции, приводить минометы на поражение и вести огневую атаку. 

Завершающим этапом подготовки станут боевые стрельбы с выполнением различных задач. Спецназовцы поражать неподвижные и подвижные, наблюдательные и ненаблюдаемые цели с полупрямым наведением и с закрытых огневых позиций. 

Стоит отметить, что спецподразделение Измаильского пограничного отряда постоянно привлекается для усиления государственной границы Украины. Они всегда готовы за короткий промежуток времени выдвинуться на любой участок государственной границы и дать отпор врагу. 

Также у них есть опыт участия в международных учениях «Sea breeze» и «Западная крепость». А в этом году военнослужащие пограничной комендатуры быстрого реагирования Измаильского пограничного отряда будут представлять ГПСУ на международных учениях «Rapid Trident-2021».

Фото: пресс-служба МВД

Новости