Донбасс НГУ

Военнослужащие Национальной гвардии продолжают выполнять служебно-боевые задачи в районе ООС

14:10 08 сен 2020.  734 Читайте на: УКР РУС

Одной из главных задач для гвардейцев в районе операции Объединенных сил остается несения службы на стационарных и мобильных блокпостах. Военнослужащие контролируют движение и проверяют транспортные средства, направляющиеся в или временно оккупированные территорий Донецкой и Луганской областей.

Военные на блокпостах проверяют транспортные средства на наличие оружия, боеприпасов, а также опасных и наркотических веществ. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Одним из мест, где несут службу гвардейцы, является блокпост вблизи города Угледар. Почти месяц как на данном блокпосту службу несет личный состав Центрального оперативно-территориального объединения. Гвардейцы отмечают довольно стремительное движение транспортных средств на данной территории. Трафик за день составляет около 800 автомобилей и 1600 граждан. Каждый день военные проверяют с помощью планшетов со специальной программой по 70-80 человек и по 10-15 автомобилей на европейских номерах. 

Почти каждый день бойцы, которые находятся на дежурстве фиксируют случаи уголовных и административных правонарушений. 

Отметим, что за август в районе проведения операции Объединенных сил военнослужащие Нацгвардии задержали 381 гражданина по подозрению в нарушении украинского законодательства. Среди задержанных 12 человек вероятно причастных к незаконным вооруженным формированиям. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.