Covid-19 Пандемия

ВОЗ привела в уныние прогнозными сроками победы над COVID-19

23:38 19 мар 2021.  978 Читайте на: УКР РУС

Снижения заболеваемости коронавирусом в мире не наблюдается.

Вряд ли удастся победить коронавирус до конца года, сообщила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

«Вряд ли удастся одержать полную победу до конца этого года, но в наших силах снизить госпитализации, смерти и заболеваемость», – сказала Вуйнович.

По ее словам, говорить о завершении чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, рано. ВОЗ не наблюдает снижения заболеваемости COVID-19 в мире. При этом в Европе сейчас фиксируется увеличение числа новых случаев инфицирования. Поэтому пока не следует делать предложений отменить международную ЧС в связи с пандемией.

«Очень важно не «отменить» пандемию, а одержать победу над вирусом, который убил уже многие миллионы людей по всему миру», – сказала представитель организации.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости